Гимназия № 3Четверг, 28.03.2024, 17:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Ресурсный центр

Форма входа


Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счётчик посещений

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Отчётный концерт МБОУ Гимназия №3
07:09
Отчётный концерт МБОУ Гимназия №3

         Дарите добро.

   07.04 2017 г. прошёл отчётный концерт МБОУ Гимназия №3.

Нам свойственно быть добрыми к родным людям, это даётся нам легче всего. Но, если смотреть глубже, доброта – это не просто выражение родственных чувств,  это  прежде всего качество, которое нам дано свыше. Люди способны проявлять доброту.  Доброту можно развивать. Мы можем учиться быть добрыми не только по отношению  к родным. 

 Возможно ли в сегодняшнем мире быть добрыми к другим, к незнакомым нам людям?

Об этом задумались организаторы отчётного концерта нашей Гимназии и   назвали концерт «Дарите добро!»

  «В этом мире огромном, в котором живём я и ты, не хватает тепла, не хватает людской Доброты»  -  такими словами начался отчётный концерт.

  В  словах ведущих  и в номерах  участников концерта  чувствовалось неравнодушное отношение, доброта и любовь к родной земле, её истории. 

 Учащиеся начального  звена с нежностью  пели и читали стихи о домашних животных, которые тоже нуждаются в добром отношении.  В этом же блоке замечательно исполнила песню «Счастье килограммами»  Алсу  Галимулина.  Доброта и счастье – понятия неразделимые.

 Народные и сказочные мотивы прозвучали в блоке «Емеля». Веселье и смех настраивали на добрый лад. Вдруг на сцене появляется печь, а из неё сыплются румяные пирожки. Это учащиеся 2 «а» танцуют  танец «Пирожки».  Пироги – это символ гостеприимства.  Древнегреческое слово, переведённое как  «гостеприимство», может также означать «доброта к незнакомцам». Здесь пела  Несмеяна,  танцевали  Матрёшки, также зрители могли насладиться замечательным танцем «Барыня», в котором учащиеся 3 «А» ритмично и виртуозно стучали ложками.

 

  Примечательно, что в нынешнем концерте  принимали активное участие старшеклассники , 8-11 классы. В их исполнении зрители увидели «Вальс», современный танец «Розовый  дым», также сюжетный танец «Костюмерная».

Боль и сострадание выразили участники концерта  к народу Украины, где идёт война, «непонятная война». На глаза зрителей наворачивались слёзы при исполнении песни на украинском языке. Спела её Александра Михайловна Гутник, учитель английского языка.

Зрители и участники получили огромное эстетическое удовольствие  и радость в этот вечер. На протяжении всего концерта звучал призыв: «Дарите добро». Нужно приложить усилия, чтобы проявить доброту, но эти усилия вознаграждаются. От этого мы сами становимся счастливее,  и к нам будет проявлена доброта.  

 

Просмотров: 713 | Добавил: direktor | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Время жизни сайта

Безопасность

Телефон доверия

Интерактивная карт

Приём в 1 класс

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х