Гимназия № 3Вторник, 16.04.2024, 12:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Ресурсный центр

Форма входа


Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счётчик посещений

Главная » 2019 » Май » 7 » Отчетный концерт "Дом, где согреваются сердца"
15:06
Отчетный концерт "Дом, где согреваются сердца"

7 апреля в МАОУ Гимназия №3 прошел отчетный концерт дополнительного образования под девизом "Дом, где согреваются сердца". В концерте приняло участие подавляющее большинство учащихся, от самых маленьких – первоклассников – до старшеклассников, успешно совмещающих подготовку к экзаменам с активной деятельностью в гимназии...

Подготовка к такому ответственному мероприятию началась очень давно, ведь нужно было  тщательно спланировать и отрепетировать каждое выступление, чтобы порадовать гостей, пришедших на концерт. Некоторые ребята принимали участие в отчетном концерте впервые, для них это был очень важный и нужный опыт, вызвавший море положительных эмоций.

Отчетный концерт был посвящен 65-летнему юбилею города Инты, поэтому первые номера – танец «Зимушка» в исполнении учащихся 5-6 классов, танец «Олененок» в исполнении учащихся 4-б класса, музыкально-литературная композиция и песня «Приполярная Инта» в исполнении учащихся 5-11 классов, танец «Северное сияние» в исполнении учащихся 3-а и 4-а классов в художественной манере раскрывали составные части герба города: белое поле снегов под полярным сиянием, северный олень, символ города – башня, терриконы как олицетворение шахтерского труда.

    

Педагоги дополнительного образования Кондратьева С.В. (сценарист, постановщик театрализованных номеров и художественного чтения), хореограф Алферова О.Н., преподаватель хорового и вокального мастерства Федорова Е.Е. под руководством заместителя директора по ВР Лукьяновой Ю.А. выстроили сценарий концерта таким образом, чтобы показать, что и Гимназия, и город Инта – это большой и дружный дом, где каждый поддержит и поможет в трудной ситуации, где царят радость, взаимопонимание и любовь. В концерте приняли участие учащиеся 1 – 4 классов (танцы «Зимушка» и «Самовар», песни «Ой, Сережка», «Кошка беспризорная» и «Учиться надо весело» с групповыми подтанцовками), учащиеся 5-6 классов (танец «Новое поколение» и ведущие концерта), учащиеся 7-11 классов (танцы «Маков цвет», «О спорт – ты жизнь», «Рок-н-ролл», песни «Весна», «Музыка» и «Звездные выси», театрализованные сценки «В библиотеке» и «Сон выпускника», отв. М.Г.Тихомирова). Концертную программу весьма  украсило выступление ансамбля детской школы искусств "Карусель" (руководитель Н.А. Фролова), в состав которого входят и наши ученики. Их замечательную игру каждый зритель слушал с замиранием сердца. Всего было представлено 21 выступление, в которых ребята демонстрировали разнообразные таланты. Пусть не всегда уровень исполнительского соответствовал эталону, но все концертные номера шли от чистого сердца и не могли оставить зрителей равнодушными. Особый отзыв зрительного зала вызвали театрализованные сценки одиннадцатиклассников «В библиотеке» и «Сон выпускника», в которых блистали Вязников Д., Феоктистов Е., Юнусов В. По словам зрителей, программа пролетела на одном дыхании. Юные артисты и организаторы услышали много приятных слов от гостей мероприятия.

    

После всех выступлений ребята, воодушевленные успехом, чувствовали себя по-настоящему счастливым. Пожелаем им новых побед и свершений!

Ученица 11 класса Шарипова А.

Просмотров: 680 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Время жизни сайта

Безопасность

Телефон доверия

Интерактивная карт

Приём в 1 класс

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х