Гимназия № 3Суббота, 20.04.2024, 05:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Ресурсный центр

Форма входа


Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счётчик посещений

Главная » 2018 » Май » 21 » Музыкальный спектакль "Муха-Цокотуха" от 2а класса
11:32
Музыкальный спектакль "Муха-Цокотуха" от 2а класса

Муха, Муха-Цокотуха, позолоченное брюхо!
Муха по полю пошла, муха денежку нашла.
Пошла Муха на базар и купила самовар…

С детства всем знакомые слова Корнея Чуковского… В нашей гимназии  благодаря маленьким артистам из 2 «А» класса (классный  руководитель Ольга Андреевна Окорокова,  воспитатель ГПД Елена Вячеславовна Варенья) состоялся   музыкальный спектакль «Муха-цокотуха».  Сценарий  по одноимённой сказке написала руководитель театрального кружка Светлана Вячеславовна Кондратьева. Получилась сказка с оригинальными словами, с весёлыми песнями и танцами. Светлана Вячеславовна также являлась и режиссёром, и постановщиком.

Многочисленные репетиции, кропотливый труд всего  творческого коллектива принесли  немало  положительных эмоций.

Алёша: «Мы репетировали почти каждый день на протяжении двух недель. Сначала только читали текст, учили слова. Затем шла работа  над отдельными сценами спектакля. Было много смешных моментов, но порой были сложности».

Инна: «На репетициях у меня многое не получалось, то тихо говорила, то движения в танце делала не вовремя. Но я очень постаралась на спектакле, и вышло как надо!»

Хореограф Ольга  Николаевна  Алфёрова поставила танцы: задорный и красочный танец с ложками, весёлый и ритмичный танец  «Калинка», великолепный танец бабочек.

  

Серёжа: «Хотя  я играл Таракана, мне больше всего понравились бабочки. Как красиво они танцевали, наши Инна и Катя. На одном из спектаклей у  бабочки оторвались крылышки, непредвиденная ситуация, но Катя не растерялась и исполнила танец до конца. Я очень за неё волновался».

Не обошлось и без песен. Пели все. Был и хор, и квартет,  исполняли соло. Руководитель хора Елена Евгеньевна Фёдорова  постаралась довести до каждого ребёнка нюансы каждой партии.

Алина, исполнительница роли  Букашки: «Говорить с выражением, петь громко не очень легко, и с первого раза не у всех получалось».

Великолепные  декорации, яркие костюмы-заслуга Светланы Вячеславовны Кондратьевой, Елены Вячеславовны Вареньи и родителей.

Арина: «На сцене ярко, пёстро! Длинный стол, на котором размещались  яркие чашки,  блестящий самовар и огромный торт со свечками. Занавес  украшен посадскими платками. Красота!»

И у актёров, и  зрителей масса впечатлений.

 

Маша: «Я исполнила  роль бабушки Пчелы. Мне понравилась эта роль, я и пела, и кричала, и прыгала. Веселилась от души!»

Фатима: «А я играла Муху – цокотуху. Это главная роль в спектакле, мне достался самый большой текст. Но я справилась».

Иван: «Мои слова, слова Таракана, очень забавные. Я с удовольствием их читал. Мне кажется, что и зрителям понравилось. Они, как мне показалось.  так сильно хлопали в ладоши!»

Матвей: «Мне было страшновато перед выступлением. Полный зал, пришли мамы, папы, бабушки и дедушки, братики и сестрички. Но я  собрался и показал, на что я способен. Зрители аплодировали и фотографировали. Мне, да и другим ребятам было очень приятно».

  

Ева: «Чувства меня переполняли перед выступлением. И  так было всегда, а мы с моими одноклассниками дали четыре спектакля. Я была ведущей, приходилось весь спектакль стоять, знать почти каждую роль. Очень ответственно».

Родители: «Мы, родители, с удовольствием ходим в гимназию не только на родительские собрания, но и  внеклассные мероприятия, будь то спортивные соревнования или  праздники. 30 мая наши дети пригласили нас на спектакль.  Представление великолепное!  Спасибо нашим ребятам и педагогам за доставленное удовольствие! Браво!»

Ребята дали четыре спектакля.  Первыми  их зрителями стали родители, вторыми самые маленькие гимназисты - первоклассники.  В один из дней начинающие артисты выступили два раза: перед четвероклассниками, третьеклассниками и  учениками из 5 «А» класса. И всегда в зале был аншлаг.

 

Просмотров: 524 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Время жизни сайта

Безопасность

Телефон доверия

Интерактивная карт

Приём в 1 класс

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х