Гимназия № 3Четверг, 28.03.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Ресурсный центр

Форма входа


Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счётчик посещений

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Фестиваль "Леонардо" в г. Москве
10:51
Фестиваль "Леонардо" в г. Москве

С 22 по 24 марта в г. Москве в Российском химико-технологическом университете состоялся ежегодный Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». 

Фестиваль рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи.

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

В Фестивале принимали участие школьники 1–11 классов по трем возрастным категориям, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки.

В этом учебном году участниками Фестиваля стали наши гимназисты Кузьмин Алексей, ученик 3 «А» класса, и Грибинюк Захар, ученик 3«Б» класса. Ребята прошли отборочный тур, получили приглашение и успешно выступили на Фестивале. Алексей показал жюри свою работу «Чего боятся микробы?» на секции «Биологическая», а Захар – «Выращивание кристаллов в домашних условиях» на секции «Химическая». Борьба была нелёгкой. На Фестиваль приехали ребята их 60 регионов России. Представители Москвы и Санкт-Петербурга, Московской области, Республик Тыва и Бошкортостан, Тюменской и Оренбургской областей, городов Липецка, Владивостока, Твери, Сочи, Воронежа, Нижнего Новгорода, Сургута, Томска, Нефтеюганска и приполярного города Инта встретились, чтобы поделиться своим опытом, своими исследовательскими достижениями.

  

«Было интересно слушать выступления других ребят и немного страшновато выступать самому, - поделился своими впечатлениями Алексей, - но я очень рад тому, что побывал, поучаствовал на таком грандиозном мероприятии, поучился у других».

 

Три дня пролетели незаметно. Подготовка, участие и ожидание результатов заставили волноваться не только гимназистов, а так же научного руководителя Ольгу Андреевну Окорокову и родителей Наталью Степановну Кузьмину и Галину Сергеевну Грибинюк.

Всё получилось здорово! Ребята привезли домой грамоты и медали. Поздравляем наших первых ласточек!

Помимо самой главной роли в этой поездке, а это выступления на Фестивале, Алёша и Захар посмотрели Москву. Они впервые были в столице нашей Родины, увидели Красную площадь, Измайловский Кремль, посетили Третьяковскую галерею, побывали в музее занимательных наук «Экспериментариум», в Государственном Дарвиновском музее, с удовольствием слушали концерт студентов- музыкантов.

Просмотров: 459 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Время жизни сайта

Безопасность

Телефон доверия

Интерактивная карт

Приём в 1 класс

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х