Гимназия № 3Среда, 24.04.2024, 16:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Ресурсный центр

Форма входа


Наш опрос

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счётчик посещений

Главная » 2018 » Июнь » 8 » До последнего урока, до последнего звонка…
12:29
До последнего урока, до последнего звонка…

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… И впрямь, они сегодня на высоте. Потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили гимназию, остается только сдать экзамены. Но на душе почему-то печально. И как не расплакаться?..

Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда и водорода… Пройдут годы, из памяти сотрется многое. Своих одноклассников  будешь вспоминать рассматривая фотографии. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник – последний звонок, прощание с гимназией.

В эти двери они входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. Здесь научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир. Он манит и пугает одновременно. Но войти в него должен каждый.

  

В 2018 году в МБОУ Гимназия №3 19  выпускников. Все они выберут свой путь, станут адвокатами и врачами, железнодорожниками и учителями. А, может быть, кем-то еще. В любом случае, их классный руководитель, который душой болел за каждого ребенка, уверен, что ребята выберут правильную дорогу в жизни.

В актовом зале, где проходило праздничное мероприятие в честь последнего звонка, едва хватало места. Преподаватели, родители, гости – все они с нетерпением ждали начала торжества. И вот он настал. Зал встречает аплодисментами директора гимназии З.А. Соломон. С поздравлениями и напутствием она обратилась к выпускникам. А также зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников. Со словами поздравлений к ученикам одиннадцатого класса обратились заместитель руководителя администрации МОГО «Инта» Е.Д.Груздева. С теплотой и задором к ребятам вышли малыши из отряда первоклассников, пожелав попутного ветра.

 

Ласковые слова звучали в адрес первых учителей Л.В.Панюковой, Т.А.Орловой,  Т.А. Кондрашиной  – словно вторые мамы, — внимательные и ласковые. Одиннадцать лет назад они встречали ребят еще совсем малышами, окружили их заботой и теплом. И сегодня в их честь звучали прекрасные слова: «Спасибо, родные, за все, что вы для нас делали!».

Родители, кто на протяжении всех лет видел и знает, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью, с благодарностью и большим почтением обратились к многоуважаемым педагогам.  В подарок от родителей выпускникам был видеоролик с участием родителей и педагогов.

В следующей части мероприятия слово было предоставлено классному руководителю Ю.А.Лукьяновой. Несомненно, она была рада за своих учеников, испытывая гордость за их успехи, полна надежды, что все у них обязательно получится. Но все же так грустно расставаться…

   

Во время праздника выпускники показали сценки про экзамены, исполнили забавный танец, пели песни. Со словами благодарности обратились к директору гимназии, завучу, каждому учителю, работникам гимназии. Никто не был забыт.

Чем же завершилась теплая встреча? Конечно прощальным вальсом в исполнении выпускников и последним звонком. В этом году последний звонок давали самые юные жители гимназии, ученики  1-х классов: Ваня Найден и Даша Иванова. В завершении мероприятия Ю.А.Лукьянова пожелала ребятам успехов в достижении поставленных целей и  выразила надежду, что они останутся такими же искренними и честными, смелыми и уверенными, какими мы видим их сегодня.

В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Просмотров: 468 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Время жизни сайта

Безопасность

Телефон доверия

Интерактивная карт

Приём в 1 класс

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х